Это ежегодное мероприятие — единственное в России соревнование среди кавистов, обладающих практическим опытом работы. Оно собирает лучших специалистов со всей страны для демонстрации своих знаний и навыков.
В этом году в отборочном этапе приняли участие более 300 человек из 62 городов России. В результате в финал вышли лишь 20 сильнейших участников из 10 городов страны.
На выставке Wine Expo будет представлено свыше 300 образцов вина от ведущих производителей, а также новейшие технологии и тренды в виноделии. Гости форума смогут посетить лекции, мастер-классы и дегустации, а также пообщаться с экспертами и наладить деловые контакты.
Программа 9-го «Всероссийского конкурса кавистов»:
10:00–11:00 — 1/8 финала (тестирование, слепая дегустация вина и крепких спиртных напитков);
11:00–12:00 — церемония открытия конкурса;
12:00–14:00 — 1/4 финала (собеседование с HR-специалистом, работа у полки, слепая дегустация крепкого алкоголя);
14:00–15:00 — мастер-класс от винодельни Château de Talu;
15:00–16:00 — полуфинал (органолептическая оценка вина на английском языке, работа у полки);
16:00–17:30 — финал (задания от действующего чемпиона, работа у полки, викторина по изображениям, слепая дегустация вина, работа с клиентскими возражениями);
17:30–18:00 — церемония награждения.
Подробности посещения выставки: https://food-expo.com/reg/