RATINGTELLING назвала лучшие вина из сорта Шираз

Устарело

16 февраля российская исследовательская компания RATINGTELLING представила рейтинг вин из сорта Шираз, которые потребители могут приобрести в российских винотеках и торговых сетях. Примечательно, что в топ-3, по итогам данного исследования, вошли вина двух российских виноделен.

RATINGTELLING назвала лучшие вина из сорта Шираз

Исследование было приурочено к Международному дню Шираза и проходило в аккредитованной лаборатории РОСБИОТЕХ в формате закрытой (слепой) дегустации по полной новой версии анкеты WINEINCOGNITO — профессиональной цифровой системы оценки, которая дает моментальный, максимально детализированный срез по всем показателям продукта.

В исследовании приняли участие 8 независимых экспертов и обозревателей, оценку прошли 30 образцов вин из 7 стран (Австралии, Израиля, Италии, Новой Зеландии, России, Франции и ЮАР), из них:  

  • 23 сухих вина
  • 6 полусухих вин
  • 1 полусладкое вино

ТОП-5 вин по итогу слепой дегустации

1 место

Вино Two Hands Max's Garden Shiraz сухое красное, 2018 (Австралия)

88 баллов

2 место 

Вино Mangup Syrah сухое красное, 2019 (Россия)

88 баллов

3 место

Вино Chateau de Talu Shiraz Reserve сухое красное, 2019 (Россия)

88 баллов

4 место

Вино Byrne Vineyards Camden Park Shiraz полусухое красное, 2020 (Австралия)

88 баллов

5 место

Вино Chalk Hill Igor Larionov Selection The Professor Shiraz сухое красное, 2019 (Австралия)

88 баллов

В начале 2023 года команда RATINGTELLING представила  проект Календаря событий винной и алкогольной отрасли, по итогам которого каждый месяц на протяжении всего года будут выходить тематические рейтинги вин/ алкогольной продукции с результатами для потребителей и профессионалов отрасли.

Полный рейтинг с перечнем всех вин, принимавших участие в исследовании, вы сможете найти на сайте: http://ratingtelling.com/shiraz_16_02  

Об организаторе.

RATINGTELLING — российская исследовательская компания, создающая собственные системы оценки продуктов, экспертов, ритейла и ресторанов. Собственные программные решения компании позволяют всесторонне исследовать органолептические свойства продукции, оценивать потребительские свойства и восприятие образцов, анализировать эту информацию и моментально предоставлять оценку продукции с полным описанием дескрипторов.

 

© 2023 WINE WEEKLY. Все права защищены.