«Винный гид России» поступил в продажу

Устарело

Пятое юбилейное издание «Винного гида России» появилось в продаже на одном из крупнейших маркептлейсов России OZON. Каталог с результатами исследования 500 образцов вин можно будет приобрести в удобном печатном формате, чтобы пополнить библиотеку, добавить в свою коллекцию или подарить.

«Винный гид России» поступил в продажу

Издание содержит наиболее полную информацию о качестве российских вин и будет интересно широкому кругу читателей. Дегустационная комиссия провела исследование вин самых популярных категорий и ценой до 1000 рублей за бутылку. Результаты подтверждают, что цена и качество не всегда коррелируют друг с другом, а недорогие отечественные вина сделаны на достойном уровне. Поэтому при выборе стоит ориентироваться не на ценник, а на оценки признанных экспертов-дегустаторов. На страницах издания можно увидеть актуальные фото бутылок, которые продаются в магазинах по всей стране (тираж от 20,000), рекомендации по выбору и употреблению.

В каталоге можно будет найти обширную информацию, не огранивающуюся результатами исследования. Это настоящий путеводитель по российскому вину, из которого читатели смогут узнать про основные виноградарско-винодельческие регионы России. Описания составлены по следам аудитов винодельческих предприятий и всесторонней оценки потенциала регионов по развитию виноделия, виноградарства, питомниководства и эногастрономического туризма. Данная информация будет особенно полезна тем, кто еще не посещал эти регионы и, например, планирует место для отдыха. Карты регионов с указанием расположения виноделен позволят удобно спланировать свой маршрут и отметить локации для посещения. Также будет доступна информация о винных ярмарках и фестивалях, развивающемся органическом виноделии и мерах государственной поддержки винодельческой отрасли.

Позже в продажу поступят гиды прошлых лет. Также, в ближайшее время будут анонсированы продажи гидов на офлайн-площадках и в электронном формате, чтобы информация всегда могла быть под рукой.

«Нам регулярно поступали вопросы, где можно купить или скачать каталоги. И теперь мы рады сообщить, что юбилейное издание «Винного гида России» стало доступным для приобретения и доставки в любую точку России. Мы исследуем отечественные вина уже 5 лет и видим, как ощутимо выросло качество вина. Его открывает для себя все большее число потребителей. Миф о том, что российские вина уступают иностранным давно нами развенчан. И чтобы в этом убедиться, мы предлагаем потребителям познакомиться с «Винным гидом России» и открыть для себя удивительный мир прекрасных российских вин, которые определенно заслуживают внимания», – прокомментировала директор департамента исследования и продвижения отечественной винодельческой продукции Роскачества, руководитель «Винного гида России» Олеся Буняева.

​​​​​​​«Винный гид России» – это ежегодный проект, запущенный в 2018 году. Его реализует Роскачество совместно с Минпромторгом и Минсельхозом России при поддержке АО «Россельхозбанк».

© 2023 WINE WEEKLY. Все права защищены.