В Москве провели путешествие «Вокруг света с Рислингом»

Устарело

13 марта в Международный день Рислинга в Москве в «Винной школе АСТ» состоялся салон вин, изготовленных из этого сорта винограда.

В Москве провели путешествие «Вокруг света с Рислингом»

В рамках онлайн-путешествия «Вокруг света с Рислингом» гости получили возможность попробовать 42 вина из Рислинга из самых разных стран нашей планеты. Своими впечатлениями об этой кругосветке, поделилась наш корреспондент Анастасия Шишкина.

Насыщенный фруктовый, спрятанный в сланцы Мозеля, и найденный путником в бутылке или хрустящий, молодой, певучий, как зелёное яблоко в саду, выскочка среди фруктовых деревяшек.

А может, он звался Cambridge Crossing и даже видел Австралию и проявил себя, как яркий тропический вызов прохладной Германии.

Он, наверное, заехал ненадолго в Израиль и представился всем, как Баркан Эмеральд. Такой цветочный и сладковатый, но освежающий и одухотворённый.

А какая же кругосветка без Пьемонта? Да, он и там побывал. Его звали Langhe Riesling Monsignore. Он закатывал персики в лунки цветущей земли.

 Но, когда мой Герой достиг точки невозврата, а именно осенним днём очутился в Эльзасе в имении Domaine Marsel Deiss, все его представления о мире рухнули, и он стал собирать жухлые листья, нюхать мокрую шерсть, искать яблоки в карамели под мокрыми деревьями, наслаждался туманными утренними пробежками, вдыхал ладан и молился новому урожаю своих собратьев…

А мы продолжаем находить его везде, и любить, любить, любить...

Анастасия Шишкина

@kinopoet_wine

© 2023 WINE WEEKLY. Все права защищены.