Группа «Ариант» учредила IT-компанию

Устарело

«Центр цифровых решений-Ариант» стала пятой компанией в структуре группы «Ариант», которая займется внедрением и разработкой технологий и digital-решений, направленных на всестороннюю поддержку интернет-проектов и компьютерных систем всех дочерних компаний группы: винодельни «Кубань-Вино», агрофирмы «Южная», расположенных в Краснодарском крае, и челябинских «ЦПИ-Ариант» и агрофирмы «Ариант».

Группа «Ариант» учредила IT-компанию

Запуск IT-проекта стал логическим продолжением стратегии цифрового развития холдинга. ГК «Ариант» — один из передовых российских производителей вина и мяса, который внедряет современные IT-технологии, автоматизирует максимум процессов и применяет искусственный интеллект в сельском хозяйстве, производстве мяса, колбас, напитков и других продуктов собственных брендов.

«В конце 2022 года мы перевели наше IT-направление в формат автономной IT-компании. Мы считаем, что предприятие, которое в текущих условиях внедряет передовой цифровой опыт, применяет новые цифровые бизнес-модели, владеет инструментами big data и IoT, способно не только эффективно работать и быть лидером в своей отрасли, но и обеспечить отрыв от конкурентов в будущем, а также дать покупателю качественный продукт в ожидаемый срок», — отметила генеральный директор группы компаний «Ариант» Ирина Голышева.

ГК «Ариант» ставит перед новой компанией перспективные задачи. Центру цифровых решений предстоит создавать сложные сетевые архитектуры, поддерживающие ресурсоемкие вычисления, разрабатывать сервисы и приложения для контроля бизнес-процессов. В штате «ЦЦР» сегодня находятся 50 высококвалифицированных IT-специалистов.

Справка.

ГК «Ариант» - одна из крупнейших агропромышленных компаний России. В ее состав входят агрофирма «Южная», винодельня «Кубань-Вино», «ЦПИ-Ариант», агрофирма «Ариант». Производственные площадки располагаются в Челябинской области и Краснодарском крае. В 2021 году на рынок поступило около 90 млн бутылок вина и более 86 тыс. тонн мясной продукции. Винодельня «Кубань-Вино» - лидер винодельческой отрасли страны. Она включает в себя Центр классического виноделия, Центр энологии, Центр индустриального виноделия. Все вина производятся на современном европейском оборудовании.  В ведении агрофирмы «Южная» находится 13 119 га земли на Таманском полуострове и под Анапой. Площадь виноградников составляет 9 146 га. Собственный Питомник виноградных саженцев, открытый на базе агрофирмы, является крупнейшим в масштабах не только России, но и Европы. Уникальность агрофирмы «Ариант» заключается в принципе замкнутого производственного цикла: от формирования собственной сырьевой базы до продажи готовой мясной продукции в сети фирменных магазинов.

© 2023 WINE WEEKLY. Все права защищены.