Газету Wine Weekly представили на ВЭФ

Устарело

Свежий выпуск газеты Wine Weekly, который вышел в печатной версии, был представлен и бесплатно распространялся  на эксклюзивной тематической площадке «ВиноГрад», которая 5–8 сентября 2022 года работала в рамках VII Восточного экономического форума во Владивостоке на территории кампуса Дальневосточного федерального университета (ДВФУ).

Газету Wine Weekly представили на ВЭФ

 Свежий выпуск газеты Wine Weekly, посвящен винодельческому образованию и науке.  В нем представлены интервью с исполняющим обязанности ректора Кубанского государственного технологического университета (КубГТУ), кандидатом физико-математических наук, доктором биологических наук, профессором РАН Михаилом Барышевым. Этот ВУЗ подготовил за время своей работы более 4 тысяч специалистов для российского виноделия. Кроме того, в свежем выпуске опубликовано интервью с директором Северо-Кавказского федерального научного центра садоводства, виноградарства, виноделия (ФГБНУ СКФНЦСВВ), академиком РАН Евгением Егоровым. О том, насколько востребованы в нашей стране специалисты в сфере виноградарства и виноделия и какие перспективы на рынке труда их ожидают, газете Wine Weekly рассказала руководитель Центра развития цифровых технологий Россельхозбанка Елена Батурова. В этом же выпуске издания представлен опрос главных виноделов ведущих хозяйств страны, которые поделились своим мнением о том, насколько успешно отечественные вузы сегодня занимаются подготовкой квалифицированных специалистов для винодельческой отрасли России

Тематическая площадка «ВиноГрад» была организована Росконгрессом и Россельхозбанком и посвящена виноделию и виноградарству России. Площадка стала логическим продолжением успеха винной повестки на ПМЭФ-2022 и объединила главных экспертов и лидеров винодельческой отрасли в дискуссии об актуальных темах винодельческого рынка и выведении их на новый уровень.

В рамках программы состоялся диалог между производителями и регуляторами винодельческого рынка, профессионалами отрасли и винными ценителями. Вместе с тем для участников «ВиноГрада» были проведены тематические мастер-классы и дегустационные сессии от ведущих дистрибьюторов и винодельческих хозяйств. Кроме того, гостям площадки «ВиноГрад» на ВЭФ-2022 был предложен формат Шампанерии, в меню которой включили местные дальневосточные морепродукты.

Восточный экономический форум – ключевая международная площадка для создания и укрепления связей российского и мирового инвестиционного сообщества, всесторонней экспертной оценки экономического потенциала российского Дальнего Востока, представления его инвестиционных возможностей и условий ведения бизнеса на территориях опережающего развития.

Газета Wine Weekly выходит с февраля 2016 года и бесплатно распространяется по адресной e-mail-рассылке среди участников рынка России и СНГ. Среди получателей нашего электронного издания: виноделы, импортеры вин, представители ритейла, HoReCa, сомелье, винные критики и эксперты, преподаватели и учащиеся винных школ, а также большое количество поклонников вина из России и СНГ. Общее количество подписчиков превышает 30 тыс. человек.

Ознакомиться со свежим выпуском газеты Wine Weekly и бесплатно скачать его в формате pdf Вы сможете, пройдя по ссылке:

http://pressa.ru/files/issue/private/wine-weekly/2022/62/raw_issue/wine-weekly-2022-62  

Ознакомиться с архивом номеров Вы можете здесь:

http://pressa.ru/ru/magazines/wine-weekly/archive#/

© 2023 WINE WEEKLY. Все права защищены.