Россельхозбанк запустит стипендиальную программу

Устарело

Россельхозбанк запускает стипендиальную программу на 2022-23 учебный год для студентов и аспирантов вузов, подведомственных Министерству сельского хозяйства, и других высших учебных заведений, осуществляющих подготовку специалистов для отраслей агропромышленного комплекса.

Россельхозбанк запустит стипендиальную программу

 Основная цель программы – развитие партнерских отношений с отраслевыми аграрными вузами, направленных на увеличение кадрового потенциала агропромышленного комплекса, поддержку талантливой молодежи, обучающейся по наиболее важным специальностям для аграрного сектора экономики, формирование кадрового резерва для АПК из числа наиболее успешных студентов и аспирантов и продвижение бренда банка как привлекательного работодателя.

Программа предусматривает назначение стипендий студентам и аспирантам, проходящим обучение по таким группам специальностей, как: «Наука о земле», «Биологические науки», «Сельское, лесное и рыбное хозяйство», «Ветеринария и зоотехния», «Экономика и управление», «Прикладная геология, горное дело, нефтегазовой дело и геодезия» (с учетом наличия в данных специальностях дисциплин, применимых в сельском хозяйстве).

Претендовать на участие в программе могут студенты 2-5 курса бакалавриата или специалитета очной, бюджетной формы обучения, а также учащиеся 1-2 курса магистратуры и аспиранты в возрасте до 35 лет очной, бюджетной формы обучения. Обязательным условием для них является наличие выдающихся достижений в образовательной и/или научно-исследовательской деятельности.

Соискатели должны иметь высокий балл успеваемости (не ниже 4,8) за предшествующий год, научные публикации, включенные в базу данных РИНЦ (российский индекс научного цитирования), награды и дипломы за участие во всероссийских, межрегиональных и краевых конкурсах, грантах, олимпиадах и молодежных форумах. Также будет учитываться подтвержденное участие в качестве докладчика/спикера в научных конференциях, образовательных выставках, семинарах.

Число вузов, участвующих в стипендиальной программе, продолжает расти. Если в 2019-20 годах в ней принимали участие 53 высших учебных заведения, то в сезоне 2021-22 их число достигло 66.

Увеличивается и сумма стипендии. С 10 тыс. в 2019-м она выросла до 15 тыс. руб. в 2022 году. При этом количество стипендиатов почти удвоилось: с 265 до 450 человек.

Подробнее об условиях участия в программе и вузах, участвующих в ней Вы сможете узнать по ссылке:

https://svoevagro.ru/universities?price-min=0&pricemax=1000000

© 2023 WINE WEEKLY. Все права защищены.