Соавторы программы:
Дмитрий Левицкий — сооснователь и главный идеолог Gastreet, ресторатор, совладелец и президент группы компаний HURMA, руководитель проекта винного города «Белый мыс».
Георгий Карпенко — сооснователь и программный директор Gastreet, совладелец и директор по развитию группы компаний HURMA.
Сергей Миронов — ресторатор, основатель ресторанов «Мясо & Рыба», председатель координационного совета Федерации рестораторов и отельеров. На протяжении многих лет выстраивает диалог между ресторанным бизнесом и властью — знает, как сделать так, чтобы к голосу индустрии прислушивались.
Екатерина Пугачева — эксперт по развитию ресторанов, журналист, председатель жюри The World's 50 Best Restaurants в регионе Россия, Восточная Европа и Центральная Азия, куратор шефской площадки. Именно она привлечет мировой опыт на Gastreet 2026.
Татьяна Симонова — основатель Академии сервиса, шеф-тренер, куратор школы сервиса Novikov School. Давно вышла за рамки классического сервиса и работает с формированием впечатлений клиента в девелопменте, арт-культуре и других сферах. Она привлечет в программу экспертов из смежных индустрий, чей опыт откроет новые решения для ресторанного бизнеса.
Светлана Купрейчик — руководитель направления управления персоналом группы компаний HURMA, создатель профессионального сообщества для специалистов по работе с командами. Объединяет профессионалов с реальным опытом в найме, обучении и оптимизации команд и пригласит сильнейших из них в программу.
В центре деловой программы Gastreet International Restaurant Show — четыре ключевые темы, которые соавторы и приглашенные спикеры будут раскрывать вместе с участниками. Речь пойдет об оптимизации как новой базе для отрасли, о продуктивном сотрудничестве с искусственным интеллектом, о диверсификации и новых горизонтах для рестораторов, а также о законодательных реалиях и способах адаптации к ним.
Участие в деловой программе уже подтвердили международные и российские эксперты. Среди них Пауло де Соуза, владелец и шеф-повар ресторана 大酉 Dayou The Merchants из Шанхая, Максут Ашкар, сооснователь и шеф-повар стамбульского Neolokal, и Диого Миранда, специалист по стратегии развития в гостиничном и ресторанном бизнесе, экс-директор перуанского Central, представляющий Лиссабон. Также к участию приглашены Димитриос Мудиос, владелец и шеф-повар ресторана Ōre из Бангкока, Нурислам Шарифулин, владелец сети казанских ресторанов P.Love, Love.ashe и «Мясной», и другие эксперты.
В рамках мер поддержки индустрии организаторы нашли возможность сделать билеты в 2026 году более доступными. В настоящее время стоимость билета «Профи» составляет 55 тыс. рублей, однако уже с 1 апреля ожидается повышение цен.

