Черноморский Форум Виноделия провел 4 «ЭноГастроЧетверга»

Устарело

В апреле 2023 года Черноморский Форум Виноделия при поддержке компании «Ладога» провел в Москве, в ресторанном фуд-холле «Центральный рынок» 4 эногастрономических ланча, на которых представил классические сочетания вина и еды.

Черноморский Форум Виноделия провел 4 «ЭноГастроЧетверга»

«Римские каникулы по-кубански. Вино и пицца»

Для «ЭноГастроЧетверга», который состоялся 6 апреля специальное меню от ресторана Pinzeria Bontempi представил лично Валентино Бонтемпи.

Меню включало в себя: салат из сельдерея с яблоком и цитрусовым соусом, равиоли «Капелачи» с телятиной и трюфельным соусом, пинцу «4 сыра» и пинцу «Мясная».

 Вино для ланча было подобрано бренд-амбассадорами компаний «Кубань-Вино» и «Шато Ле Гран Восток». Аперитив - игристое экстра брют «Высокий Берег».

Тихие вина: «Высокий Берег Мюллер-Тургау», «Высокий Берег Рислинг Акация», «Шато ле Гран Восток Кюве Карсов Резерв», «Шато ле Гран Восток Ле Шен Рояль Резерв выдержанное».

Дижестив -  граппа «Легенда Дербента» и чача «Очамчыра 50%».

«Крымское настроение для сырных голов. Вино и сыр»

В рамках «ЭноГастроЧетверга», прошедшего 13 апреля, специальное меню от ресторана Cheese Mania представил Рушан Айдаров. В меню вечера вошли: салат «Капрезе», брускетта со страчателлой, брускетта с пармской ветчиной, пицца «Горгонзола».

Дегустацию вин провел главный винодел Завода марочных вин «Коктебель» Денис Шевчук. На аперитив было представлено «Игристое Белое брют». К основному меню подобрали тихие вина «Шардоне. Баракольская долина», «Оранж Ркацители», «Каберне Совиньон. Армутлукская долина», «Портвейн красный». Завершала вечер дегустация «Мадеры» и «Муската»

«Каспийский бриз. Вино и дары моря»

Специальное меню от ресторана «Клешни и Хвосты» на  «ЭноГастроЧетверге» 20 апреля представил бренд-шеф Максим Булеев. Для гостей он приготовил карпаччо из дальневосточного гребешка в манговом соусе, тигровые креветки, а также 2 блюда из устриц в оригинальных сочетаниях.

Сюрпризом стала Анадара - единственный двухстворчатый моллюск, обладающий кровеносной системой. Он очень ценится в Японии и считается деликатесом. Поэтому он стоит очень дорого  и отведать его мясо может не каждый. Известно, что продукт очень полезен и даже при периодическом употреблении способен улучшить работу организма человека. Подача блюда сопровождалась рюмкой, в которую слили кровь этого моллюска.

Вина и напитки представили бренд-амбассадоры компаний «Ладога», «Дербент Вино» и «Дербентский коньячный комбинат».

На аперитив подавали «Брют Венто дель Каспио». Среди тихих вин присутствовали «Траминер Маунтин Игл», «Шардоне Маунтин Игл», «Вионье Маунтин Игл» и «Алеатико розе Маунтин Игл». В качестве дижестива гостям представили «Кальвадос выдержанный «Дербентский» и коньяк «Каспий».

«Кахетинское многоголосие под камчатские аккорды. Вино и крабы»

27 апреля гости «ЭноГастроЧетверга» отправились в удивительное путешествие вместе с кахетинскими винами, которые представила Ольга Кудрявцева - ведущий категорийный бренд-менеджер компании «Ладога». По-настоящему экзотические угощения предоставил бренд-шеф Crab’N’Caviar Хуршед Олимов.

Дегустация началась с изысканных закусок - сэндвичей с мясом из 1-й фаланги Камчатского (Королевского) краба, а затем плавно перешла к тапасам с мясом из ног Камчатским краба и тигровым креветкам. В качестве четвертого курса гостям было предложено главное блюдо - Бургер с мясом «розы» (плеча) Камчатского краба.

К каждому из блюд было подобрано винное сопровождение из портфеля компании «Ладога». В качестве аперитива было игристое «Брют Палавани». Из тихих вин в этот раз гости продегустировали: «Цинандали Телиани Велли», «Киси Палавани», «Интари (Янтарное) Палавани», «Мукузани Телиани Велли». На дижестив был коньяк «Палавани» трех и пятилетней выдержки.

Как сообщили организаторы, в продолжение данной темы Черноморский Форум виноделия уже готовит несколько масштабных событий на летний период и скоро порадует профессионалов отрасли и любителей вина новыми и не менее интересными проектами.

Людмила Дювэн

 

© 2023 WINE WEEKLY. Все права защищены.