В «Московских завтраках» примут участие более 500 ресторанов

Устарело

С 1 по 31 мая в Москве проводится новый гастрономический проект «Московские завтраки на верандах», который  объединил более 500 ресторанов и кафе столицы.

В «Московских завтраках» примут участие более 500 ресторанов

Участники представят специальные утренние сеты из трех или четырех блюд, которые можно будет попробовать на летней веранде.

«Московские завтраки на верандах» запускаются в преддверии открытия летнего туристического сезона в городе. Проект разработан Комитетом по туризму Москвы совместно с Департаментом торговли и услуг.

Завтрак на верандах можно выбрать не только на любой вкус, но и на любой кошелек: стоимость сетов варьируется от 189 до 2500 рублей. Рестораны-участники «Московских завтраков на веранде» отмечены особой наклейкой на двери, а также представлены на интерактивной карте на туристическом сервисе RUSSPASS. Кафе и рестораны рассредоточены по всему городу, так что попробовать специально разработанный сет можно будет в разных точках Москвы.

 В оригинальные меню ресторанов вошли как классические утренние позиции, так и авторские изыски. Например, можно начать утро с сытного приема пиши, заказав шакшуку с томатами и блинчики с телятиной и трюфельным соусом, или, наоборот, позавтракать легко: глазуньей и тостами с авокадо, рукколой и свежими ягодами. 

 Национальные кухни также представлены в проекте. В грузинских ресторанах подают кукурузную кашу эларджи с сыром сулугуни и яичницу кюкю с зеленью и помидорами. На другой веранде можно встретить утро по-турецки – с розовыми помидорами, маслинами и другими вкусностями. А настоящий «Баварский завтрак» включает в себя немецкие колбаски и брецель с бужениной.

© 2023 WINE WEEKLY. Все права защищены.