Russian Hospitality Awards усилит проверку отелей

Устарело

27 марта в отеле Radisson Collection Hotel Moscow прошла очередная ежегодная встреча жюри, члены которого обсудили вопросы об изменении структуры и введении новых номинаций, об усилении проверки участников и внедрении нового промежуточного этапа конкурса.

Russian Hospitality Awards усилит проверку отелей

Активная дискуссия велась вокруг апарт-отелей, отелей 3* и усиления контроля приема материалов от гостиниц для того, чтобы система оценивания была более прозрачна и эффективна. Все изменения и нововведения будут опубликованы чуть позднее перед началом новой заявочной кампании, которая стартует 1 августа 2023 года.

Нововведения этого года:

Теперь активных этапов конкурса станет на 1 больше. Между получением рейтингов от TrustYou и подготовкой презентаций отели ждет телефонный звонок по одному из общих номеров. Это еще один контакт с гостиницами, который расскажет о его коммуникации с гостями. Цель - увеличение объективности и возможность самовыражения для средств размещения. Для оценки объекта будут разработаны стандартная процедура и специальные чек-листы.

Впервые в этом году будет введена дополнительная номинация “Лучший шеф-повар”, за которую единогласно проголосовали все члены жюри. На данный момент ведется разработка критериев и требований к участию объектов в ней.

Что касается проверки отелей и ресторанов при них тайными гостями, то помимо номинаций F&B в этом году будут проверены и спа-комплексы.

Для отелей 3 звезды и бизнес-отелей будут обновлены номинации: теперь они звучат как Лучший сити-отель 3, 4 и 5 звезд.

Следующая церемония награждения будет 10-й, юбилейной, поэтому организационный комитет Russian Hospitality Awards оставляет за собой право ввести дополнительную секретную номинацию, участники и победитель в которой будут выбраны субъективно на усмотрение Премии. Ее название и детали будут оставаться в тайне вплоть до торжественного оглашения весной 2024 года.

Russian Hospitality Awards - премия в области гостиничного бизнеса, которая существует уже 9 лет. С первого года количество номинантов увеличилось с 320 до 700. Участие для отелей бесплатное. Это принципиальная позиция организаторов Премии, чтобы у всех были абсолютно равные шансы на победу. Конкурс длится на протяжении полугода и включает в себя 3 ступени аудита компанией ДРТ (бывший Deloitte). Сейчас это самое ожидаемое событие для отелей в стране - Премия, которой гордятся.

Посмотреть всех участников и победителей за все годы можно на сайте:

https://hospitalityawards.ru/participants/2022

© 2023 WINE WEEKLY. Все права защищены.