«Свое. За городом» запустит 50 энотуров по всей России

Устарело

Агрегатор агротуров от Россельхозбанка «Свое. За городом» планирует расширить свое предложение в области винного туризма: число энотуров на площадке возрастет до 50.

«Свое. За городом» запустит 50 энотуров по всей России

Винные туры появились на платформе «Свое. За городом» летом прошлого года. Первыми свои предложения там разместили фермеры Краснодарского края. Почти сразу к платформе подключились и крупные винодельни: «Инкерман», «Шато Тамань», «Коктебель», «Золотая балка» и др. Далее были добавлены еще порядка 6 виноделен из разных регионов России, в том числе Ростовской и Волгоградской областей.

Число энотуров стремительно росло: сначала 12, затем 21, сейчас на «Свое. За городом» можно найти более 30 предложений. Платформа продолжает планомерно привлекать винодельни к сотрудничеству. В планах достичь показателя в 50 энотуров, наладить сотрудничество с новыми площадками, нарастить предложение уникальных и многодневных туров. Сегодня линейка включает в себя индивидуальные и групповые туры, мастер-классы, дегустации тихих и игристых вин, VIP-экскурсии, а также необычные туры, предполагающие проживание с видом на виноградники и перемещение по нескольким туристическим точкам за одни выходные, а также проживание в глэмпинге на винодельне и посещение концерта классической музыки на винограднике. С полным перечнем туров можно ознакомиться по ссылке https://svoe-zagorodom.ru/wine-tours 

Основной поток посетителей составляют «однодневные» туристы, приезжающие в хозяйства на экскурсию. Самым популярным и наиболее подходящим временем для таких поездок является период с середины мая до середины октября. Сейчас наиболее востребованными у энотуристов хозяйствами являются «Абрау-Дюрсо», «Шато Пино», «Долина Лефкадия», «Шато Тамань», «Массандра», «Золотая Балка» и «Инкерман», высокий интерес проявляют путешественники к площадкам «Эльбузд» в Ростовской области и «Левокумское» в Ставропольском крае.

Кроме винных туров на платформе «Свое. За городом» представлены различные туристические предложения – от мастер-классов до многодневных экскурсий и проживания на фермах. РСХБ работает напрямую с организаторами туров в лице фермеров, которые могут бесплатно зарегистрировать и запустить свои маршруты, а туристы – с легкостью забронировать и оплатить путешествие. Сейчас на платформе представлено около 1000 вариантов отдыха, в том числе маршруты, разработанные специально для «Свое. За городом».

Справка.

Платформа «Свое За городом» запущена в июне 2021 года, она объединяет более 350 различных организаций-фермерских хозяйств различной величины, от индивидуальных предпринимателей до крупных компаний. К концу 2022 года планируется увеличение компаний-партнеров как минимум в полтора раза. На данный момент платформа предлагает пользователям около 1000 туров различной направленности: однодневные и многодневные, индивидуальные и групповые, эно-, гастро-, экотуры. «Свое. За городом» стала «пионером» этого направления - аналогичных агрегаторов агротуризма на момент запуска платформы не существовало.

70% контента платформы создают сами фермерские хозяйства.  До 90% представленных туров – однодневные путешествия и/или туры выходного дня. Регистрация на платформе бесплатна, команда оказывает помощь в составлении описания предложения.

Летом 2022 года Россельхозбанк запустил офлайн-продажу агротуров в своих отделениях. Банк предоставляет посетителям офисов возможность ознакомиться с разнообразием предложений и выбрать подходящее, не отрываясь от решения финансовых вопросов.

© 2023 WINE WEEKLY. Все права защищены.