LADOGA увеличивает объемы поставок виски

Устарело

По итогам 2022 года LADOGA увеличила поставки зарубежного виски на 70% по сравнению с объемами 2021 года. Кроме того, компания начала розлив виски под собственным брендом Carrygreen, который производится из 100% ирландского дистиллята в Санкт-Петербурге.

LADOGA увеличивает объемы поставок виски

 Виски Carrygreen выпускается в бутылках объемом 0,5 и 0,7 литра. Первая партия составит 63 000 бутылок. Планируется годовой выпуск – 400 000 бутылок. Рекомендованная розничная цена виски Carrygreen на полке – 1128 рублей за бутылку объемом 0,5 литра. Объем инвестиций в продвижение торговой марки на рынке составит 80 млн рублей в год.

«Если розлив шотландского виски в России – уже привычное дело, то Carrygreen – это один из первых виски из ирландских дистиллятов, бутилированных в России. Сейчас это активно развивающийся продукт в своей категории, что подтверждается статистикой. С 2017 года количество торговых марок ирландского виски на российском рынке выросло вдвое – с 24 до 50. Рост объема импорта за этот период составил 70%. Увеличивается и доля импорта ирландского виски относительно шотландского: с 16% в 2017 году до 25% в 2021 году. На фоне роста популярности категории и ухода значительной части зарубежных брендов крепкого алкоголя, в том числе и среди ирландских производителей, выход на рынок Carrygreen – своевременная мера для удовлетворения спроса потребителя», – комментирует выход компании в новую категорию президент компании LADOGA Вениамин Грабар.

Бренд Carrygreen пополнит сбалансированный и диверсифицированный портфель виски компании LADOGA. В ассортименте российского производства есть как отечественные напитки из российских дистиллятов под брендом Fowler’s, так и виски из зарубежного сырья, разливаемые в России. Например, шотландский виски под известной маркой Black Beast уже давно бутилируется на заводе компании в Санкт-Петербурге. О том, какие еще новинки пополнили ассортиментный портфель компании LADOGA, Вам расскажет газета Wine Weekly.

Carrygreen – воплощение лучших традиций Ирландии

Название Carrygreen выбрано не случайно: из слов «сarry» – в переводе «нести» и «green» – «зеленый». Виски, несущий зеленый цвет. Зеленый – это традиционный и любимый цвет Ирландии. Поэтому и слоган виски Carrygreen – «Всегда зеленый свет».

Виски Carrygreen производится по классической технологии из зерновых и солодовых ирландских дистиллятов, выдержанных в дубовых бочках, не менее 3 лет. Он обладает богатым ароматом с легкой фруктовостью и свежими нотами полевых цветов. Вкус мягкий, с оттенками зеленого яблока, груши, а также ярко выраженной сливой и соленой карамелью. Отсутствие спиртуозности гарантирует приятное, не обжигающее послевкусие. Carrygreen – это прекрасный вариант в качестве самостоятельного напитка – со льдом или без.

Также он может стать отличной основой для коктейлей: от простых – на основе яблочного или виноградного сока, до широко известного Irish Coffee со взбитыми сливками. Этот виски идеально дополнит мясные закуски, жареное и копченое мясо/дичь, блюда из морепродуктов, легкие фруктовые десерты и разные виды сыров. Для завершения вечера хорошо подойдет в паре с кофе и сладкими десертами.

Black Beast – виски из самого сердца Шотландии

Black Beast переводится с английского языка как «Черный зверь». В конце XVIII века представитель влиятельного шотландского клана Дуглас Гамильтон вывел новую породу собак – стаффордширского бультерьера. Сильная, умная и преданная собака черного цвета – «Черный зверь» – стала одной из любимых пород королевской семьи и одним из символов всей Британии.

Виски Black Beast произведен из лучших шотландских дистиллятов с выдержкой не менее 3 лет и воплощает в себе все, что потребитель ждет от классического шотландского виски. А элементы на этикетке и бутылке Black Beast, включая клетку шотландского килта, взяты из реальной геральдики клана Гамильтонов.

В аромате «первого носа» – свежее кисло-сладкое яблоко, многогранно раскрывающееся через несколько минут в богатый букет, свойственный скотчу, – с нотами солода, специй и намеком на торфяной дым. Мягкий, сбалансированный виски. Прекрасно пьется в чистом виде, со льдом и в коктейлях.

Grey Glen Single Malt – для ценителей односолодового виски

Для любителей и ценителей односолодового виски компания LADOGA представила еще одну новинку – Grey Glen Single Malt. Он производится из тщательно отобранного импортного солодового дистиллята премиального качества, выдержанного не менее 5 лет в дубовых бочках, с применением традиционных шотландских технологий.

Односолодовый виски традиционно производится из 3 ингредиентов: ячменного солода, дрожжей и воды. Используются исключительно спирты с одной дистиллерии (производства), часто разных периодов выдержки, из разных бочек. Single – это обозначение одной дистиллерии, а Malt – обозначение ячменного солода.

Мастера-дистиллеры соединяют эти солодовые дистилляты, создавая неповторимый и стабильный по качеству виски. Single Malt – самый трудоемкий, дорогостоящий в производстве и высококачественный по органолептике виски. Аромат Grey Glen Single Malt – объемный, многогранный, с нотами дуба, кожи, табака, специй и фруктов. Вкус раскрывается в бокале шоколадом, дубом, ванилью и свежими фруктами, приобретая ореховые и табачные ноты, с присутствием широкого диапазона оттенков специй и сухофруктов. Послевкусие долгое и теплое.

Fowler’s – виски с международным признанием

Виски Fowler’s 5-летней выдержки, который также представлен в ассортиментном портфеле компании LADOGA, уже завоевал признание не только в России, но и за рубежом. В 2020 году на престижном международном конкурсе The World Whisky

Masters он получил серебряную медаль, доказав свое высокое качество и обойдя конкурентов из разных стран. Этот виски, во вкусе которого преобладают оттенки пряностей, ванили и яблока, идеально подойдет для застолья, встречи с друзьями и станет прекрасным ингредиентом для коктейлей.

В этой же линейке представлен 7-летний Fowler’s, который за долгие годы выдержки приобрел глубокие ноты шоколада, благородного дуба, карамели и специй. Этот виски предназначен для особых случаев и всегда станет отличным подарком для ценителей.

Кроме того, не так давно семья Fowler’s пополнилась яркими новинками. В новой линейке 5 сенсационных вкусов 35% vol: Яблоко, Вишня, Мед, Персик и Пряности. Fowler’s Apple, Fowler’s Cherry, Fowler’s Honey, Fowler’s Peach и Fowler’s Spiced способны удовлетворить самые взыскательные вкусы, подойдут для любого случая, идеальны для любого способа употребления, согреют, освежат и порадуют в любой сезон!

Tavern Hound – новинка для поклонников бурбона

Не остались забытыми и поклонники бурбона. Для них мастера-купажисты компании LADOGA создали виски Tavern Hound. Он изготовлен по рецептам любимого многими классического бурбона из импортных высококачественных дистиллятов на основе кукурузы, выдержанных 5 лет в дубовых бочках и прошедших тщательный отбор. В аромате – оттенки дуба, кукурузы. Во вкусе присутствует характерная для бурбонов сладость, с нотами миндаля, карамели, фруктов и марципана.

Одновременно с классическим бурбоном для любителей разнообразия вкусов была создана линейка вкусовых виски на основе Tavern Hound Whiskey Bourbon Style. В нее вошли: Tavern Hound Honey, Tavern Hound Red Cherry и Tavern Hound Apple. Все они изготовлены с добавлением натуральных фруктовых, ягодных морсов и меда, а их крепость составляет 35% vol.

© 2023 WINE WEEKLY. Все права защищены.