6 направлений для вдохновения винного маркетинга

Устарело

10.05.2016. В марте на выставке Prowein директор компании Wine Intelligence Люли Холстед представила шесть основных тенденций в мире потребления. Есть на что обратить внимание и маркетологам винного мира.

          Изготовление по индивидуальному заказу

В ответ на необходимость найти индивидуальный подход к покупателю индустрия готовых фасонов в мире одежды и особенно обуви уже давно практикует изготовление по индивидуальным заказам. Речь идет о создании уникальных продуктов, идея которых принадлежит покупателю. Некоторые винные предприятия уже обратили на это внимание и предлагают этикетки с именем клиента.

          Легкий доступ к информации

Потребителю важно иметь доступ к информации, особенно если это касается цен. С помощью многочисленных информационных средств, мобильных телефонов, потребитель отныне имеет возможность сравнивать эту информацию. Этапы производства и условия перевозки и хранения продукта также не должны скрываться от потребителя.

          Благосостояние и здоровье

Это не только физическое состояние, но и социальное. Потребители ищут размеренной жизни, не забывая и о непринужденном отдыхе в дружеской обстановке. Многие продукты питания иллюстрируют эту тенденцию на примере пива с ароматом чая.

          Мини формат

Это ответ поколению кочевников, которым нужны упаковки размером с кошелек. В Австралии виноделы продают исключительно бутылочки половинчатого объема. Во Франции объем вина в тюбиках равен объему бокала вина. «Такого рода форматы позволяют увеличивать надбавочную стоимость», подчеркивает представитель Wine Intelligence Люли Холстед. Действительно, такие маленькие упаковки обычно продаются дороже, чем их стандартные аналоги.

          Моментальность

Потребители не хотят ждать, а хотят получить любую услугу моментально. Так же обстоит дело с доставкой продуктов, купленных по интернету. На таких сайтах, как Amazon появилась услуга доставки за час. Некоторые мобильные приложения позволяют оплатить счет в ресторане, как только клиент этого пожелает, не дожидаясь пока освободится официант. 

          Специализированность

 

С одной стороны, каждый талантлив в чем-то одном, а с другой стороны, потребитель, оказываясь наедине с огромным количеством предложений, чувствует себя потерянным. Ответ на это нашли рестораны, которые предлагают очень небольшое меню или специализацию только на одном продукте, например, на яйцах или на картофеле фри. 

© 2023 WINE WEEKLY. Все права защищены.